Могут ли зарегистрировать брак в органах ЗАГСА в день подачи заявления при предъявлении обменной карты на сроке 26 недель?

• г. Екатеринбург

Могут ли зарегистрировать брак в органах ЗАГСА в день подачи заявления при предъявлении обменной карты на сроке 26 недель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно п. 1 ст. 11 Семейного кодекса РФ при наличии особых обстоятельств (беременности) брак может быть заключен в день подачи заявления. Однако закон не имеет четкого указания, то есть он может быть заключён, а может и не быть, данное решение принимают сотрудники ЗАГСА.