Могут ли зарегистрировать брак в органах ЗАГСА в день подачи заявления при предъявлении обменной карты на сроке 26 недель?

• г. Екатеринбург

Могут ли зарегистрировать брак в органах ЗАГСА в день подачи заявления при предъявлении обменной карты на сроке 26 недель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно п. 1 ст. 11 Семейного кодекса РФ при наличии особых обстоятельств (беременности) брак может быть заключен в день подачи заявления. Однако закон не имеет четкого указания, то есть он может быть заключён, а может и не быть, данное решение принимают сотрудники ЗАГСА.

Спросить
Пожаловаться

Я на 15 недели беременности, могут ли расписать нас в ЗАГСе в день подачи заявления по обменной карте, которая выдается только беременным. И в ней прописан срок беременности.

В ЗАГСе отказали в регистрации брака в день подачи заявления при беременности. Максимум, что смогли предложить сократить срок рассмотрения заявления на 2 недели, т.к. в день подачи заявления регистрируют только на 39-40 неделе беременности. ФЗ "Об актах гражданского состояния" ссылается на Семейный кодекс, где сказано, что при беременности брак может быть заключен в день подачи заявления, т.е. никаких сроков беременности и сроков сокращения рассмотрения заявления нет. Правомерен ли отказ ЗАГС?

Хотим зарегистрировать брак в ЗАГСе в день подачи заявления, так как живем в разных городах. Беременность 10 недель. В загсе сказали, что срок маленький, нужно ждать 1 месяц.

В какой срок беременности при наличаи справки из женской консультации могут зарегистрировать брак в день подачи заявления?

Добрые день я гражданин узбекистана живу гражданском браке с гражданке РФ она на 8 месеце беременности. Какие документы нужно нам принисти в ЗАГС при подаче заявления? Мне и ей?могут ли в ЗАГСе зарегестрировать брак если девушка хочет остаться при своей девечей фамилии или у неебудет двойная?

, если вступающие в брак просят зарегистрировать брак сразу в день подачи заявления, по причине беременности невесты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подачи заявления о разводе через загс, свидетельство о браке остается на руках до момента развода или работники загса его забирают в день подачи заявления?

Хочу подать жалобу на начальника загс. По закону прописано, что на поздних сроках беременности и при наличии общего ребёнка можно зарегистрировать брак день в день. Придя в загс, посмотрев на справку был ответ что нужна обменная карта, потому что справку я купить могла (беременность 29 недель). Далее по обменной карте сказали, что в одном месте нет дат, хотя дальше все подробно расписано. После получения в больнице этих дат, последовал ответ, что наш случай не срочный, ждите месяц. На вопрос про закон, ответ был "сейчас у каждого ребёнок, что каждого день в день расписывать"

Я хочу подать заявление о расторжении брака через мирового судью, т.к. брачные отношения прекращены около 5 лет, супруга всячески уклоняется от развода в органах ЗАГС, несмотря на видимое отсутствие протеста.

Вопрос: При подаче заявления о расторжении брака необходимо предъявить подлинник свидетельства о браке, а оно находиться у супруги. Как быть? Нужно ли делать повторно свидетельство о браке в органах ЗАГСа для мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение