Вопрос был в том, что делать, если невозможно подать в суд на алименты ПОСЛЕ рождения ребенка?

• г. Белгород

Относительно вопроса 141168 - семейный кодекс я читала, спасибо. Вопрос был в том, что делать, если невозможно подать в суд на алименты ПОСЛЕ рождения ребенка? Отказаться от них совсем? Я уверена, что существует другой выход.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет - вам придется искать выход и подавать после рождения ребенка. Для этого есть возможность обратиться к юристу в вашем городе, чтобы после рождения ребенка он подал иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.Либо дать доверенность каким-то родственникам на представление вашизх интересов в суде.

Уважаемая Инна, существует практика судов, в том числе верховного суда РФ, согласно которой до рождения ребенка и до установления отцовства претендовать невозможно. Поэтому вам придетя все это делать по своему возвращению. Эта судебная практика, кстати, вполне согласуется с законом. С уважением,