Спор об оплате коммунальных услуг после передачи жилого помещения по мировому соглашению.
₽ VIP

• г. Москва

8 августа 2011 г. городской суд утвердил мировое соглашение, по которому комната, в которой я проживала до замужества (комната была в моей собственности), передана бывшей жене моего мужа. На основании определения суда 26 августа 2011 г. был составлен акт приема-передачи жилого помещения, одним из пунктов которого было отсутствие взаимных претензий друг к другу, в том числе материальных. На мое имя пришла квитанция на оплату коммунальных услуг за август 2011 г., которую я оплатила. Другая сторона утверждает, что я обязана оплатить коммунальные услуги и за сентябрь, хотя с регистрационого учета в переданной комнате я была снята 30 августа 2011 г. Правомочны ли требования другой стороны? - ведь это была не сделка купли-продажи или дарения, предусматривающая присутствие обеих сторон в регистрационной палате для оформления необходимых документов и предварительную оплату жилья на два месяца вперед.

Ответы на вопрос (3):

Александра, Вы правильно рассуждаете, обязанности нести расходы за комнату из которой Вы сняты с регистрационного учета у Вас нет.

При наличии решения суда и акта приема-передачи комнаты для вас прекращаются все обязательства по оплате коммунальных услуг, возникающие после снятия вас с регистрационного учета.

Юрист-правовед ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ ВОЛОШИН оказывает информационные услуги по любым ситуациям, регулируемым отраслями права: гражданского, земельного, жилищного, уголовного, трудового, таможенного, налогового, банковского, ДТП и др.

ICQ 645270073 SKYPE igonikol Тел.моб. 8-903-531-13-61 Почта aa7747@yandex.ru

Сайт

http://inform500.com/

НЕТ. Вы не обязаны выплачивать за комнату, с которой Вы сняты с регистрационного учета.