Обязана ли Ростелеком предоставить сотрудникам смартфоны для работы в рассрочку с вычетом из зарплаты?

• г. Тамбов

Может ли компания ростелеком обязать своих рабатников приобрести смартфоны. Которые нужны для работы в компании. Приобрести предлогают у компании в рассрочку с вычетом из зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данные действия работодателя являются незаконными, работники вправе обратиться с коллективной жалобой или индивидуально в прокуратуру для проведения проверки по данному факту. Либо просто отказаться от приобретения смартфона.