Мы работаем на олимпийской стройке, но никто официально не устроен..

• г. Адлер

Мы работаем на олимпийской стройке, но никто официально не устроен.. стали задержки с зарплатой... кстати, весь народ - граждане России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отсутствие трудового договора не исключает обязанность у работодателя по оплате вашего труда. Так, согласно ст.16 Трудового кодекса РФ, трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

вы можете обратиться в инспекцию труда по месту пребывания или в суд.