Мы работаем на олимпийской стройке, но никто официально не устроен..

• г. Адлер

Мы работаем на олимпийской стройке, но никто официально не устроен.. стали задержки с зарплатой... кстати, весь народ - граждане России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отсутствие трудового договора не исключает обязанность у работодателя по оплате вашего труда. Так, согласно ст.16 Трудового кодекса РФ, трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

вы можете обратиться в инспекцию труда по месту пребывания или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом?

Не могли бы помочь в следующей ситуации. Мы живем в новом доме, где рядом идет строительство. В один из дней был сильный ветер и со стройки на машины, припаркованные возле домов налетела монтажная пена. Пострадало сильно около 7 автомобилей. Вызвали полицию для фиксации повреждений. Полиция посоветовала пойти на стройку и мирно решить вопрос. На стройке сказали это не мы и мы ничего платить не будем, никто же не видел, хотя весь дом в пене. После решили оплатить, но когда узнали, что ущерб большой, то снова отказались и предложили просто помыть машины. Как можно наказать подрядную организацию и заставить возместить ущерб. На стройке работает много иностарнных граждан и полиция забирала часть из них, на что руководители стройки решили нам ничего не возмещать, т.к из-за поданного заявления полиция приходила на стройку. Спасибо.

На стройке упал с высоты человек и умер спустя 2 часа на опереционом столе, официально не устроен, работаем подрядчиком, разрешения на стройку имеються, погибший не имел удостоверения работы на высоте, полностью был одет в спец. Одежду используя страховочный пояс, он пояс оцепил и оступился что подтверждают камеры, вопрос кто виноват и что будет?

Меня уволили (официально не устроен на работу), боюсь денег не выплатят. Куда обратиться?

У нас работает 20 человек, из них официально устроены 2.

А могу ли я взять эпотеку с официальной зарплатой в 6500 р? муж вообще официально не устроен... И какие документы нужны для эпотеки, спасибо.

Здравствуйте. Муж работает на стройке, не официально и без договора, стали задерживать зарплату. Не платят уже с июля. Что делать?

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом? И если у меня есть СМС сообщения о том что они мне должны выплатить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает сторожем на стройке, в течении 7 месяцев не получает зарплату, то нет денег, то счета арестовали. Он там не устроен официально. Можно ли как-то заставить руководителя расчитаться?

У меня задержка оплаты по ипотеке. На данный момент проблемы с зарплатой, постоянные задержки и уменьшение. Можно ли мне рефинансировать ипотеку?

Работал на стройке. Не официально. Работадатель затягивает с зарплатой, постоянно кормя завтраками. Как ее взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение