Можно ли поставить забор между соседями в станице Краснодарского края высотой 2 метра без их согласия при земле, оформленной под ИЖС?

• г. Ростов-на-Дону

У нас такой вопрос. Живем мы в станице в Краснодарском крае, можем ли мы поставить забор между соседями высотой 2 метра без их согласия. Земля оформлена под ИЖС, там где у них огород у нас это двор.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш забор будет затемнять им грядки они могут попробовать взыскать убытки в судебном порядке, о соответствии забора СНИП напишите заявление архитектору района.