Забыл пистолет в баке и оборвал его на заправке - вопрос о покидании места ДТП

• г. Москва

Я уехал с заправки, но забыл вытащить пистолет из бака и оборвал его. Оборваный пистолет вернул и уехал. Считается ли, что я покинул место дтп?

Ответы на вопрос (3):

Да. Нужно было по правилам оформить ДТП с участием сотрудников полиции. Теперь грозит часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ, влекущая лишение права управления на срок от 1 до 1,5 лет либо административный арест на срок до 15 суток.

Нужно как можно быстрее через представителя обратиться на заправку и уточнить, вызывали ли они ГИБДД на место ДТП. Если нет, то возместить ущерб.

Здравствуйте! Нет, в Ваших действиях нет состава этого правонарушения, Вы вернули пистолет, не пытались скрыться, и уйти от ответственности, именно в этих действиях состоит состав этого правонарушения.

Алексей, если Вы не стали дожидаться прибытия сотрудников ГАИ, а их вызывали, то в Ваших действиях есть нарушение ПДД - оставление места ДТП.