Срок обращения в полицию после получения угрозы по телефону

• г. Краснодар

Если человек по телефону угрожал, но никаких деяний не совершил и в полицию не обращались по факту поступления угрозы, сколько времени даётся на обращение в полицию с момента поступления угрозы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Смотря чем угрожал, не за любую угрозу установлена ответственность.

Если угрожал убийством или причинением тяжкого вреда здоровью это наказуемо (ст. 119 УК РФ).

Формально срока подачи заявления в уголовном кодексе не установлено.

Есть лишь срок давности, по данному преступлению это 2 года.

Но, чем позже Вы обратитесь в полицию с заявлением, тем больше будет вопросов у следователя, почему же Вы не обратились раньше, не преследуете ли Вы своим заявлением какие то другие мотивы.