Возможно ли банку через суд обязать выплатить неустойку, если остаток долга и проценты по кредиту будут погашены, но неустойка не оплачена?

• г. Нижний Новгород

Возникла задолженность по кредиту, если я погашу остаток долга и проценты и не буду платить неустойку, может ли банк через суд обязать выплатить неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не просто может, а с большой вероятностью сделает это.

Банк своих денег не упустит и никаких долгов не простит.

Доброе утро! Конечно суд может принять решение и по взысканию с вас неустойки Но на суде вы на основании ст 333 ГК РФ можете снизить размер неуйстойки.