Как уменьшить алименты для первого и второго ребенка, если во втором браке появился новый ребенок?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня зовут Ольга, и у меня к Вам такой вопрос. Во втором браке родился ребенок, как уменьшить алименты первому и второму ребенку от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Отец ребёнка (детей) может подать заявление в суд ль уменьшении размера алиментов на остальных детей. Заявление подаётся в суд по месту жительства детей (их матери) . По этом нужно доказать материальное положение и проч, что влечёт за собой невозможность выплачивать в предыдущей сумме, а также то, что вы находитесь в отпуске по уходу, средств не получаете.

Для того чтобы уменьшить или увеличить размер выплачиваемых алиментов, соответствующему заинтересованному лицу необходимо обратиться к мировому судье с данным вопросом.