Каковы причины оплаты долгов за дачный участок, если на нем нет насаждений, воды и электричества?

• г. Оренбург

У меня вопрос купил дачный участок в 2012 году, не пользуюсь, в снт не вступал. Сейчас мне говорят оплати долги, я не могу понять, за что я должен платить взносы. Насаждений нет, то есть воду неиспользую, электричества на участке тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не являетесь членами СНТ, то вы не обязаны платить членские взносы, однако вы в любом случае обязаны платить за использование инфраструктуры СНТ, например за обслуживание дороги, по которой вы ездите на дачу, за вывоз мусора и тому подобное.

Дачный участок находится рядом с дорогой к которой снт отношения неимеет.