Требуется ли предоставить органам опеки сканы документов при продаже квартиры через размен, или это мошенничество?

• г. Екатеринбург

Мы продаем квартиру, к нам обратилась женщина, говорит, что у них трое детей и им нужно разменять квартиру, но делают это они через органы опеки. Наша однушка им понравилась и теперь нужно (по ее словам) чтоб органы опеки проверили все ли в порядке с документами. Для этого она просит сканы договора купли-продажи, свидетельства о праве собственности и паспорта. Действительно ли органам опеки нужны все эти документы или они просто мошенники. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете самостоятельно или вместе с покупателем обратиться в отдел опеки и передать им копии документов. Думаю. Что ваш покупатель не мошенничает.