Как правильно поступить, если не смог(ла) отдать кредит в микрозайме и стал(а) подвергаться давлению коллекторов?

• г. Калининград

Брала кредит в микрозаймах в срок отдать не смогла так как поменяла работу и соответственно выплата заработанной платы передвинулась на месяц, долг растет стали донимать коллекторы. .. и коллег и родственников, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина, в вашем случае необходимо подать заявление в прокуратуру на действия МФО, т.к. они нарушают данный закон

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"