Ремонтные работы на участке соседа - строительство гаражей и потенциальный жилой дом

• г. Петровск

От моего дерев. Дома в 6 м. а от дер. построек 3 м. сосед строит гаражи 12*15 м. в выс.4 м. для ремонта машин Пока он говорит что сверху когда нибудь будет жилой дом. Толщина стен в 1 кирпич. На участке есть еще гараж где он тоже ремонтирует машины. ФЗ от 22.07.2008 г.№123 положено 12 м. Строить он начал в 2009 г. Один суд проиграла так как ему разрешения выдали 17.06.2008 г. на 10 лет до вступления закона. Ремонтом занимается не официально.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ , Жилищным кодексом, ГрК РФ и по основаниям нарушения противопожарных норм.

Из содержания вашего письма, однозначно видно о нарушении противопожарных норм - по расстоянию объектов.

Удачи!