Проблемы с получением личных документов после увольнения - сколько это может занять?

• г. Волгоград

Работал охранником, уволился, при увольнении забрали личною карточку и удостоверение, не могу устроиться на другую работу, звоню в Чоп еще не готово, а прошло уже две недели! Как долго эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы не можете трудоустроится по вине вашего бывшего работодателя, у вас есть право обратиться в суд и взыскать с него среднюю заработную плату за весь период пока вы не могли трудоустроится. Для ускорения оформления и выдачи документов можете обратиться в инспекцию по труду или в прокуратуру.