Как вернуть телевизор без чека, подаренный матери на День рождения, который находится в другой квартире, где проживает из-за судебных тяжб, и бывший муж отказывается его отдавать?

• г. Архангельск

Как вернуть приобретенный мною телевизор, на который потерян чек и который был подарен матери на ДР,но она в силу судебных тяжб проживает у меня, в др.квартире, а бывший муж отдавать отказывается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможно обращение в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Необходимо будет вызывать в суд свидетелей, готовых подтвердить факт подарка. В магазине можно запросить сведения об оплате за товар или дубликат чека. Если оплата была по карте можно взять распечатку сведений.