Права прописанного бывшего мужа в приобретенной мною квартире - как их узнать и как его выписать?

• г. Москва

В квартиру купленную 5 лет назад, прописан бывший муж который был выписан из квартиры до приватизации и считавшийся умершим. Какие права он имеет и как выписать его из законно приобретенной мной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение. Новое решение суда является соответственно основанием для отмены управления имуществом гражданина и для аннулирования записи о смерти в книге государственной регистрации актов гражданского состояния.

Поэтому выписать его будет проблематично. Это ему будет проще признать все сделки с квартирой недействительными...