Частная компания захватила жкх - что делать?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста, раньше мы отнасились к жкх, мы зимой увидели, на дверях, что нас передали компание инциатива частная, мы сними договор не заключали, они не работают, дворников нет, им звоним они нам грубят, писали жалобы, но не помогает, как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно в свободной форме писать жалобу в Государственную жилищную инспекцию вашего региона, и делать это надо на бумаге.

Здравствуйте, Гуля. Обращайтесь с жалобой в Жилинспекцию по адресу - Уфа, улица Степана Халтурина, 28. Просто так передать частной компании не могут. Должно быть собрание собственников квартир, в котором принимается решение о заключении договора с управляющей компанией. Вы имеете право созвать внеочередное собрание собственников и поставить на повестку дня вопрос о расторжении договора с этой компанией, которые не работают и грубят, и заключить договор с другой управляющей компанией.