Какой % взимается при продаже доли в квартире, через нотариуса?

• г. Архангельск

Какой % взимается при продаже доли в квартире, через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тарифы на услуги определяют сами нотариальные конторы. Их размер вычисляется на основе Налогового кодекса. Для инвалидов 1-й и 2-й групп предусмотрены льготы – они заплатят лишь половину суммы за услуги нотариата. Скидка предусмотрена и в отношении родственников, являющихся сторонами сделки. Конечная сумма зависит также от того, какие работы проведены и в каком регионе действует нотариальная контора. Стоимость нотариальной помощи складывается из: Размера госпошлины за регистрацию (2000 рублей). Оформления договора (в среднем – 6 000 рублей). Удостоверения отказа от права преимущественной покупки другими собственниками (1 000-1 500 рублей). Технические работы нотариуса (от 3 000 рублей + 0.3% от кадастровой стоимости квартиры до 10 млн. (если стоимость больше, то оплата 3 000 рублей + 0.2%)).