Можно ли обменять системный блок компьютера на телевизор такой же цены?

• г. Оренбург

Вопрос состоит в следующем. Около недели назад приобрёл системный блок компьютера в рассрочку за 40000, после некоторого времени использования мне не понравилась его работа. Можно ли обменять системный блок допустим на телевизор такой же цены?

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству, а именно руководствуясь Законом РФ «О защите прав потребителей», в некоторых случаях можно вернуть товар обратно продавцу. Имеется в виду качественный товар. Некачественный товар вы можете вернуть практически в любом случае. То есть вы можете вернуть свой ПК без объяснения причин в течении 14 дней.