Ответственность за заказ фальшивых печатей для справок студентов и школьников

• г. Абакан

Сегодня в 18:18 Здравствуйте, хотел узнать что будет если заказать печать врача не реального, треугольной печати для справок не существующей организации, и обычная печать медицинской организации НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ, для того что бы ставить печать в справки для школьников, студентов об отсутствие на уроках, парах, сразу обговорю, НЕ ДЛЯ РЕЦЕПТОВ, НЕ ДЛЯ БОЛЬНИЧНЫХ ЛИСТОВ и не каких других документов, только для справок для студентов, школьников. Есть ли ответственность?

АКЦЕНТИРУЮ ВНИМАНИЕ НА ТОМ ЧТО ОРГАНИЗАЦИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Это, в независимости от того, как Вы будете ее использовать, уголовно наказуемое деяние. Ст. 327 УК РФ. Это преступление небольшой тяжести, наказание не более 2 лет лишения свободы. Вы много так не заработает, а вот судимость рано или поздно получите. Гарантией этого будут Ваши клиенты. Они, используя поддельные справки, несут ответственность по той же статье, только другой части. В дознании кто-то из них Вас рано или поздно сдаст под обещание дознаватели учесть содействие в раскрытии. Вам также закажи справку и возьмут Вас.