Сумма возмещения СК при рефинансировании ипотечного кредита из ВТБ в Сбербанк

• г. Москва

Рефинансирую ипотечный кредит. Перехожу из ВТБ в Сбербанк. Меняю СК. 4 года платил исправно годовую страховку. На какую сумму имею право рассчитывать от СК при предоставлении им справки о полном досрочном погашении кредита (это их условие). Упорно не оглашают сумму. За 4 года ни одной просрочки как по кредиту, так и по страховки. Сумма выплаченная мною страховой компании 170 000 р. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно регулирующих указанную ситуацию норм - законодательство не содержит. Надо смотреть договоренности сторон (текст всего договора) по такому условию, отношения же гражданско-правовые.