Дело в том, что преподаватель наказал отличника за прогул - можно ли это считать правомерным?

• г. Екатеринбург

Дело в том, что отличник и преподаватель разрешил не ходить на его пары, но она, видимо, забыла и просто озверела, когда не нашла меня в списке присутствующих. Она задала мне и моему другу (та же история) разработать технологический процесс двух деталей и добавила, мол технологи, учащиеся 4 год не могут сделать это задание, удачи я посмотрел на деталь и о**#ел вопрос: может ли преподаватель дать отдельное задание в качестве наказания за прогул определенной группе людей?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство непосредственно это не регулирует. Определяется - либо применяемой методикой преподавания, либо на уровне решений самого образовательного учреждения.