Подозрения в неправильном начислении зарплаты и возможность жалобы при увольнении - как доказать незаконные выплаты

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация. Подруга работает в организации и мы подозреваем их в том, что не правильно начисляют зарплату фото ниже. И ещё вопрос если зарплата часть официальная, а часть чёрная, можно ли написать жалобу при увольнении и как доказать, что платили не по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Написать жалобу можно и нужно. Если вы считаете, что вашим правда нарушены. Доказывать вам надо в том случае, если вы посадите иск в суд. Сцд выиграть можно. Судеюная практика на этот счёт есть. Но надо вникать в вашу ситуация, анализируя документы.