Может ли юридическое лицо потребовать возвращение подаренной суммы и как быть в данной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Являюсь физ. лицом, юридическое лицо сделало мне подарок 1 млн. рублей, по договору дарения, подписанным электронной подписью, сумма пришла на банковский счет, договор нотариально не заверен, соблюдена письменная форма. Может ли потом юр.лицо потребовать сумму подарка обратно? И как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если договор дарения уже исполнен, то потребовать данную сумму обратно нет никакой возможности, за исключением случаев, прямо указанных в законе, но вы об этом ничего не пишите, поэтому исходим из ситуации, что таких случаев нет.