Должна ли пенсионерка получать доплату на содержание отработавшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Должны ли доплачивать работающему пенсионеру на содержание его неработающей жены, также пенсионерки.? Хотелось бы верить, что Вы и впрямь ответите за 5 минут, а не начнется выяснение моих данных и приглашение приехать к черту на кулички за ответом за нную красивую сумму. Извините, но это обычный метод ныне... А вдруг у наших защитников, коими хотелось бы вашу организацию считать, все иначе и 5 минут подождать...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как таковой доплаты работающему пенсионеру на содержание его неработающей жены законодательством РФ не предусмотрено. Но если пенсия вашей супруги меньше прожиточного минимума, то может устанавливаться социальная доплата до минимума.

Обещали встречу с специалистом, занимающимся подобными вопросами, который мог дать конкретные ответы

Хотя после беседы с юристом, не владеющим досконально ситуацией, стало ясно, как действовать далеедосконально по

дальше. Письменный ответ не верен в принципе.