Имея близких родственников, могу доверить своего ребенка только подруге (согласие имеется).

• г. Ярославль

Я, одинокая мать (48 лет), часто болею. Дочери 16 лет, проживаем в 1-комнатной квартире, доход небольшой. Хочу оформить доверенность на опекунство (на случай, если со мной что-то случится, не дай бог) на мою подругу, которая является крестной матерью моей дочери. Имея близких родственников, могу доверить своего ребенка только подруге (согласие имеется).

Какие документы я должна оформить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, по данному вопросу необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, и решать вопрос с ними.