Имеет ли право заместитель председателя суда, проводить Суд?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заместитель председателя суда является, к тому же и действующим судьей, который кроме функций заместителя председателя суда, не только не имеет право, а обязан рассматривать и разрешать поступающие в суд дела и быть председательствующим в судебных заседаниях.

Добрый день! Прежде всего, он – судья. Исходя из нормы пункта 3 ст. 11 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» судьи федерального суда первоначально назначаются на должность сроком на три года.