Как сделать так, чтобы за коммунальные услуги платили все проживающие?
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):
г. Тамбов
Добрый день.
Вас не должны интересовать все проживающие. Это их дело платить или не платить. Собственники жилого помещения или наниматели могут определить порядок своего участия в оплате жилого помещения. Платить только за себя - Ваше право и никто не может этому помешать. Но при отсутствии согласия всех заинтересованных лиц, сделать это возможно только в судебном порядке.
Обращайтесь в суд и у Вас будет отдельная платежка.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.