Как развестись с гражданином Нидерландов в России - несогласие мужа и необходимые документы

• г. Вологда

Я хочу развестись с мужем - гражданином Нидерландов (по национальности он - армянин). Я с нашим общим сыном, которому сейчас 4 года, живу в данное время в России (имеем вид на жительство в Нидерландах). Наш брак был зарегистрирован в России.

Муж добровольно разводиться не хочет.

Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать и какие документы подготовить.

Ответы на вопрос (2):

Алина, здраствуйте!

Расторгнуть брак можно в судебном порядке в мировом суде по месту Вашего с ребенком жительства. Документы практически теже самые, что и для расторжения брака с гражданином РФ. Для составления иска о расторжени брака я посоветовал бы вам обратитьься очно к адвокату (юристу).

С уважением, адвокат Д. Лебедев.

Развод осуществляется в судебном порядке. Подробную информацию Вы можете найти на сайте http://russian-divorce.ru или обратившись на email.