Правовая защита - Как исправить ситуацию с прогулом и лишением премии при наличии записи разговоров о договоре на отгулы

• г. Тула

Договорился в устной форме об отгуле за ранее отработанное время. Отгулял без заявления, так как переработки нигде не фиксируются. После ссоры с начальством приписывают прогул за отгуленные дни. Сделали выговор с лишением премии. У меня имеется запись разговоров о договоре на отгулы. Смогу ли я исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. Вы можете обжаловать действия работодателя как в комиссию по трудовым спорам, так и сразу в суд. Срок обращения в комиссию, в суд по обжалованию дисциплинарного взыскания в Вашем случае - 3 месяца, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении права.