Могу ли я сделать запрос в росрестр на умершего было ли у него имущество?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, выписку о правах отдельного лица в ЕГРН может заказать либо само лицо, либо по его представитель по доверенности. На умершего (наследодателя) может заказать нотариус, у которого наследник открыл наследственное дело или сам наследник. Уточните у нотариуса этот вопрос!