Как получить свидетельство о рождении для внука, проживающего с нами в Беларуссии, если у нас нет с ней связи?
• г. Гомель
Моему внуку исполнилось 3 года, но у нас нет свидетельства о рождении, так как наша дочь не сделала этого (ведет непотребный образ жизни). Внук уже 2 года живет у нас, мы проживаем в Беларуссии, как нам быть? Справку из роддома она забрала с собой, связи с ней нет.
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Вы являетесь официальными опекунами внука? Если да, то вы можете самостоятельно обратиться в больницу, где ваша дочь рожала ребенка, потом в органы ЗАГСа и они вам выдадут свидетельство о рождении. Если вы опекунами не являетесь начинайте с органов опеки оформляйте опекунство.
Спросить22.04.2018, 08:49,
г. Белгород
Добрый день, уважаемая Татьяна
Вам надо обратиться в орган опеки и они направят запрос в роддом по месту рождения ребенка
Удачи вам и вашим близким!