Аварийный дом - предоставление временного жилья и последующие шаги

• г. Нижний Новгород

Наш многоквартирных дом признан аварийным, срок программы расселения заканчивается в декабре 2018. Администрация города дала нам письменный ответ о предоставление нам временного жилья в общежитие. Законно ли это? Как нам действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе требовать предоставления постоянного жилья согласно ст. 89 ЖК РФ. Поэтому, выезжатб не соглашайтесь, иначе временное жилье так и останется постоянным.