Вопрос прописки - можно ли получить ее без согласия бабушки, проживающей за границей?

• г. Москва

Получили гражданство, собственника 2:сын 17 лет и бабушка каторая проживает на Украине и просит чтобы ее не беспокоили... Говорят нужно ее согласие на прописку... У сына написано-общая долевая собственность в праве 1/2...можно ли нам прописаться без ее согласия?

Ответы на вопрос (3):

Анжелика, если одним из собственников квартиры является бабушка, то необходимо ее согласие на прописку в квартире третьих лиц. Исключение составляют несовершеннолетние , которые могут быть прописаны в данную квартиру без согласия бабушки, но с согласия обоих родителей несовершеннолетних.

Возьмите доверенность от бабушки и не беспокойте ее.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.