Коллектив авторов столкнулся с проблемами при подписании договора с издательством - каковы правовые аспекты возможного требования компенсации расходов на верстку?

• г. Москва

Ситуация такая: наш коллектив авторов написал кинигу, издательство ее сверстало. Далее у нас возникли проблемы с подписанием договора (издательство отказалось предоставить для подписи полный пакет документов); работа остановилась, книга не выйдет. Имеет ли право издательство требовать с нас компенсацию по расходам на верстку?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Все зависит от конкретных обстоятельств. В частности, насколько обязано было издательство проводить указанную верстку без наличия подписанного с издательством договора.