Увольнение совместителя после выхода из декретного отпуска - правовая сторона и влияние на семью.

• г. Владивосток

Могут ли уволить совместителя после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,6 лет, если во время этого отпуска на его место был взят основной работник? При этом у совместителя есть двое несовершеннолетних детей (13 лет и 1,6 года).

Ответы на вопрос (1):

Да.

Могут уволить.

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной.