Какой срок вступления в наследство, при наличии завещания на наследство.

• г. Краснодар

Какой срок вступления в наследсвто, при наличии завещания на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срок вступления в наследственные права один 6 месяцев, со дня которое было открыто наследование, т.е со дня смерти. Вне зависимости от того было составлено завещание или нет, если пропустили этот срок, то можно обратится в суд, и восстановить срок, при наличии уважительных причин.

Срок вступление в наследство тот же самый, что и при наследовании по закону и составляет 6 месяцев. Это срок для подачи заявления.