Отказано в присутствии при рассмотрении заявления на имя главы администрации района - есть ли это право?

• г. Барнаул

Я написал заявление на имя главы администрации района. В заявлении указал, что хочу присутствовать на рассмотрении моего заявления, но мне отказали в присутствии. Прошу разъяснить, есть ли у меня право присутствовать на рассмотрении моего заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если посчитают, что в этом нет необходимости, то рассмотрят без вас.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости -с участием гражданина, направившего обращение;