Почему газовые службы берут большие суммы за техобслуживание и как это затрагивает пенсионеров

• г. Брянск

Скажите, пожалуйста, почему газовые службы ходят по квартирам и за техобслуживание (если все нормально - не более 5-ти минут) берут такие большие суммы - от 900 руб. до 1300 руб. А если через неделю или месяц что-то сломалось - то еще и за вызов берут, кроме ремонта. И кто устанавливает такие расценки, особенно пенсионерам с мизерной пенсией? А если я не буду делать техобслуживание - что будет? Платежи ежемесячно - без задоженности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала необходимо обратиться в газовую службу, которая указана в ваших квитанциях на оплату ЖКУ и в УК и задать данный вопрос - ходят ли и ходили ли вообще их представители по квартирам, если да, то сколько денег они имеют право брать за такой приход, какие документы они должны предъявить при оплате им денег и как часто они имеют право ходить. Просто в настоящее время ходят много "мошенников", представляющихся различными службами коммунальных услуг. По закону имеют право ходить не чаще 1 раза в 6 месяцев, за плановую проверку отдельно денег брать не должны (все включается в платежку)