Почему моя жена не может получить материнский капитал при удочерении третьего ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

2 детей погибли более 10 лет назад. В 2006 удочерили третего ребёнка и не задумывались над вопросом мат капитала. Вот решили уточнить а почему моя жена МАМА всех трёх детей не может или может получить мат капитал.!? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Карен, Ваша жена не может получить материнский (семейный) капитал в связи с тем, что право на получение сертификата есть только у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года. Если бы решение суда об удочерении вступило в законную силу после 01.,01.2007 сертификат бы вам выдали.