Получила две пенсии ошибочно - возможно ли удержание следующей пенсии?

• г. Новосибирск

Я за один месяц получила две пенсии ошибочно ошиблись сотрудники из пфр, пенсия по инвалидности, имеют ли право пфр удержать пенсию за следующий месяц, еще имею на иждевении 3 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут удержать, в случае излишне выплаченных сумм в счет будущих платежей, в установленном законом порядке Удачи Вам.

Тойсть полностью всю переплаченную сумму?

---Здравствуйте уважаемый посетитель, обратитесь с письменным заявлением в ПФ, просите предоставить рассрочку по удержанию из пенсии, допустим 25% от переплаты ежемесячно. ПФ идут на такие уступки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.