Как правильно действовать, чтобы заставить квартирантов с долгами в размере 32 тысяч и невыплатами за 3 месяца 36 тысяч рассчитаться?

• г. Йошкар-Ола

Наши квартиранты собрав долги в размере 32 тысяч. И не заплатив нам за 3 месяца 36 тысяч сбежали, у нас на руках договор и расписка, как нам поступить правильно и заставить рассчитаться. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас имеется расписка и договор, то можете обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить, мотивировать и обосновать такое исковое заявление.

Здравствуйте.

Если всё как пишите, то просто подавайте в суд иск о взыскании денег.

Иск составляется по правилам ст.131,132 ГПК РФ с учетом ст 55-59 ГПК РФ.