Вопрос о выплате алиментов с заработной платы бывшего супруга при получении льготной пенсии

• г. Сыктывкар

Я получаю алименты от бывшего мужа, вычитают только с льготной пенсии, а он ещё работает официально. Будет считаться долг по алиментам с места работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Конечно должен считаться. Нужно срочно сообщить судебному приставу-исполнителю о том, что должник имеет официальное место работы и получает доход

Желаю Вам удачи и всех благ!

Должен и с зарплаты тоже платить см.Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.