18-летний родственник хочет забрать недееспособного дядю из психоневрологического интерната - какие шаги нужно сделать и как это повлияет на пенсию?

• г. Омск

На данный момент мне 18 лет, год назад у меня умерли бабушка и мама, остался дядя, он недееспособный, его опекуном являлась бабушка. После смерти бабушки и мамы меня взяли под опеку, а дядю отправили в психоневрологический интернат. Он не опасен для общества, спокойный, общительный, с соседями всегда беседовал. Я хочу его оттуда забрать, потому что хочу, чтобы он был рядом со мной. Жилье есть и место позволяет проживать нам обоим. Вопрос у меня в следующем, пенсия, которую мне платят по потери кормильца, будет ли считаться доходом? И что вообще нужно, чтобы забрать его оттуда?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет в данном случае, это не есть ваш доход, только зарплата будет вам доходом. Не факт что дядю вам отдадут из интерната. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.