Я хочу подать на алименты на содержание ребенка и на своё содержание до достижении ребенка трех лет, как это можно сделать?

• г. Ульяновск

Мы с мужем находимся в официально зарегистрированном браке, у нас не давно родился ребенок, я нахожусь в декретном отпуске. У него есть бывшая гражданская жена, и ребенок. Муж платит алименты, той семье, зарплата у него маленькая, и получается так, что старшему ребенку он перечисляет пол зарплаты, другая половина приходится на нас троих. Я хочу подать на алименты на содержание ребенка и на своё содержание до достижении ребенка трех лет, как это можно сделать? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Альбина, на ребёнка алименты присудят. а на Ваше содержание, вряд-ли. Но обратиться в суд Вы можете, а решать будет суд.

Уважаемая Альбина, г. Ульяновск!

Вы вправе НАХОДЯСЬ в зарегистрированном браке !!! обратиться в суд для взыскания алиментов:

-на несовершеннолетнего ребёнка;

-на себя до достижения ребёнку возраста 3-х лет.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2011г

19:48 моск. вр.