Владелец квартиры, купленной месяц назад, сталкивается с требованием предыдущего владельца вернуть ее в судебном порядке

• г. Уфа

Приобрёл месяц назад квартиру. Прежний владелец требует вернуть квартиру. Говорит что в городе не смог найти квартиру которая его устроила в цене. Может ли он в суде отобрать квартиру. Они утверждают что через суд вернут.

Ответы на вопрос (1):

Из текста вопроса не усматривается оснований для расторжения договора купли-продажи. Он может быть расторгнут только при наличии оснований, предусмотренных законом, или по соглашению сторон.