Отчисление студента из института за неуплату второго семестра - законно ли это?

• г. Кемерово

Поступила в институт, оплатила 1 семестр и сдала все зачеты и экзамены. Тут позвонили с института сказали что им отказали в акредитации. В январе взяла справку из института своего и пошла переводиться, предупредила свой институт, пока ждала справку о принятии в другой институт переводом, меня отчислили за неуплату якобы 2 семестра, какая неуплата если я собралась переводиться, законно ли это? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Это не законно. Если есть приказ об отчислении именно за неуплату, то Вы можете оспаривать его в судебном порядке. Кроме того Вы можете написать жалобу в Министерство образования Вашего региона. О какой оплате может идти речь, если ВУЗ не прошел аккредитацию!