Размер ЕДВ ветерана труда федерального значения в оренбургской области?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячные денежные выплаты в размере 300 рублей.

50% компенсация абонентской платы за телефон и радио.

Компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов.

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов.

Пользование поликлиниками, к которым указанные лица были прикреплены в период работы.

Бесплатное оказание медицинской помощи в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения.

При продолжении своей трудовой деятельности, предоставление ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление дополнительного отпуска без сохранения заработной платы сроком до 30 календарных дней в году.

Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны на территории Оренбургской области могут получить:

ежемесячные денежные выплаты в размере 300 рублей;

50% скидка по оплате лекарств;

бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов;

преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, внеочередной прием на обслуживание отделениями социальной помощи на дому;

преимущество при вступлении в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, первоочередное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства;

пользование при выходе на пенсию поликлиниками, к которым указанные лица были прикреплены в период работы, бесплатное оказание медицинской помощи в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения;

использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 14 календарных дней в году;

ежегодное оказание материальной помощи в размере 500 рублей в связи с празднованием Дня Победы;

бесплатная реабилитация в ГАУСО «Реабилитационно-оздоровительный центр «Русь»».

Меры социальной поддержки для граждан РФ, имеющих место жительства на территории Оренбургской области, которым на 2 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет («Дети войны»):