Возможно ли не платить страховку по ипотеке в ВТБ страховании, если в другой страховой платеж будет значительно ниже?

• г. Ставрополь

Привет могу ли не платить страховку по ипотеке в ВТБ страховании а например в другой страховой если там платеж будет существенно ниже.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Вы вправе сами выбирать страховую компанию для страхования предмета залога или иного риска, предусмотренного кредитным договором (ст.421 ГК РФ).